Грачёв Тимофей Владимирович

Материал из РосПозор
Версия от 10:08, 23 февраля 2016; Sokirko (обсуждение | вклад) (→‎Ссылки)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Грачёв Тимофей Владимирович
Фотография
Основной источник:

Болотное дело

Регион:

Москва

Место работы:

Старший следователь Конаковского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Тверской области.

6 мая 2012

Болотное дело


В июне 2012 года был включен в расширенную следственную группу Болотного дела.

25 октября проводил обыск в квартире Филиппа Долбунова (Гальцова) и допрашивал его как свидетеля по Болотному делу, также задавал вопросы о Леониде Развозжаеве. По словам Долбунова, в ходе допроса Грачёв несколько раз его ударил и угрожал предъявлением обвинений, требуя дать показания против Удальцова и Развозжаева.

Русский Журнал: «У здания Следственного комитета Филиппа встретил следователь Тимофей Грачев словами «Петухом быть не хочешь? Будешь со мной дружить». Начался допрос. Для начала Грачев дважды ткнул Филиппа кулаком в лицо, дал подзатыльник: «Не смотри на меня, как на говно, а то сам в говно превратишься». Потом расслабился».

Сопровождал Леонида Развозжаева в ОВД после суда по мере пресечения, на котором он был арестован. Присутствует на видеозаписи Lifenews, сделанной на выходе из суда. В этот день Развозжаев заявил о пытках, которые к нему применялись.

21 февраля 2013 года участвовал в судебном заседании по выбору меры пресечения для Александра Марголина. Несмотря на то, что обвинение Марголину было толко что предъявлено, в ходе заседания Грачёв заявлял, что Марголин свыше 9 месяцев скрывался от органов следствия. Кроме того, ставил в вину Марголину то, что он имеет в соцсетях друзей-иностранцев, полагая, что он может скрыться за границей.

Начинал вести дело Дениса Луцкевича, допрашивал его и подписал его задержание.

Участвовал в следственных действиях по Марии Бароновой.

25 октября 2012 проводил обыск в квартире свидетеля защиты Зимина Филиппа Долбунова (Гальцова) и его допрос. По утверждению Долбунова, в ходе допроса Грачёв несколько раз его ударил и угрожал сделать самого обвиняемым, требуя дать показания против Удальцова и Развозжаева.

Ссылки[править]

Грани.ру

Русс.ру

LifeNews

Грани.Ру