Категория:Следователи

Материал из РосПозор
Перейти к навигации Перейти к поиску

РАДИОН СЕРГЕЕВИЧ СВИРСКИЙ. Следователь следственного отдела по Заволжскому району гор.Ярославля. фото: https://image.ibb.co/eYiEyd/content_001_sled.jpg

21.07.2018 года. «Новая газета» рассказала о следователе-оборотне, который отказался возбуждать дело о массовых пытках заключенных в ИК-1. Следователь Радион Свирский, который проводил проверку по заявлению от избитого заключенного Евгения Макарова, осматривал видео с его пытками и нашел применение силы сотрудниками ФСИН обоснованным, пишет «Новая газета».

Свирский проводил проверку по заявлению адвоката Макарова. У него также были подробные объяснения самого избитого. Следователь опросил указанных в заявлении ФСИНовцев; показания двоих из них он проверил на полиграфе. Кроме того, по собственным утверждениям, Свирский отсмотрел записи с видеорегистраторов сотрудников ФСИН — как пишет «Новая газета», речь идет как раз о том самом видео в классе воспитательной работы ИК-1.

Посмотрев видео, следователь пришел к выводу, что побои на видео — законное, обоснованное и правомерное применение силы в ответ на противоправное поведение Макарова. «Факты применения физической силы и специальных средств должностными лицами в отношении Макарова Е.А. были адекватны сложившейся ситуации», — цитирует газета материалы проверки. Сам Свирский принял присягу в мае 2017 года. На момент вынесения решения об отказе в возбуждении дела ему было 22.

Страницы в категории «Следователи»

Показаны 164 страницы из 164, находящихся в данной категории.