Прищепа Алексей Владимирович (Омская обл.)

Материал из РосПозор
Перейти к навигации Перейти к поиску
Прищепа Алексей Владимирович
Основной источник:

shpik.info

Звание(должность):

Сотрудник милиции Первомайского УВД г. Омска

Регион:

Омская обл. / Сибирский Ф.О.

Место работы:

Первомайское УВД г. Омска 9

09.12.2008

Незаконный вызов в милицию в Омске

Прищепа Алексей Владимирович (Омская обл.)

10 декабря в 23 часа 45 минут депутату Национальной Ассамблеи от Омской области, нацболу, правозащитнику Корниенко А. С. сотрудник милиции Прищепа Алексей Владимирович из Первомайского УВД вручил повестку в Первомайское УВД. В повестке было указано: ул. 6-я Северная,3, каб.206, к зам. начальника криминальной милиции Первомайского УВД майору милиции Баклину А. В.

Когда Корниенко указал Прищепе А. В., что в повестке не написано, в качестве кого и по какому делу его вызывают, Прищепа А. В. просто дописал слово "свидетель", а дело, по его словам, в повестках вообще не пишут. Корниенко отказался являтся в УВД по липовой повестке.

Интерес к нацболу у криминальной милиции возник, потому что на 14 декабря в Омске был заявлен митинг в поддержку московского "Марша несогласных" и Корниенко являлся заявителем митинга.

На следующий день Прищепа А. В. пришел уже не один, а с другими милиционерами, и в очень грубой форме потребовал, чтобы Корниенко пошел с ними. Простояв за дверью минут 40, милиционеры ушли, т. к. дверь им никто не открыл.