Бирилло Александр Павлович (Краснодарский край)

Материал из РосПозор
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бирилло Александр Павлович
Фотография
Основной источник:

shpik.info

Звание(должность):

Начальник УВД г. Сочи, генерал-майор милиции

Регион:

Краснодарский край / Южный Ф.О.

Место работы:

УВД г. Сочи, Краснодарского края 83

19.04.2009

Клевета и угрозы оппозиционным кандидатам в мэры Сочи

Бирилло Александр Павлович (Краснодарский край)

Начальник УВД г. Сочи Александр Бирилло 20 апреля 2009 г. в эфире телекомпании "Юг" выступил с официальной клеветой и угрозами в адрес оппозиционных кандидатов в мэры города. Он заявил, что милиции стало известно о подготовке провокаций, связанных с выборами.

По словам Бирилло, штаб одного из кандидатов, имя которого не раскрывается, собирается в последнюю неделю перед назначенными на 26 апреля выборами произвести от имени других кандидатов ряд незаконных действий. В частности, планируется нарушать общественный порядок и выборное законодательство, а также организовать экстремистские акции гражданского неповиновения.

Начальник сочинской милиции сказал, что для участия в незаконных акциях в город уже сейчас якобы съезжаются люди из других регионов - Ханты-Мансийска, Карелии и Нижнего Новгорода. Как стало известно правоохранительным органам, среди приезжих есть бывшие участники "маршей несогласных" и украинской "оранжевой революции". Александр Бирилло объявил, что у милиции Сочи достаточно сил для пресечения провокаций.