Ионова Юлия Михайловна (Нижегородская обл.)

Материал из РосПозор
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ионова Юлия Михайловна
Основной источник:

shpik.info

Звание(должность):

Судья Арзамасского городского суда Нижегородской области

Регион:

Нижегородская обл. / Приволжский Ф.О.

Место работы:

Арзамасский городской суд Нижегородской области 58

11.03.2009

Преследование активиста "Другой России" в Арзамасе (2)

Ионова Юлия Михайловна (Нижегородская обл.)

10 марта 2009 г. в г. Арзамасе к активисту "Другой России" Дмитрию Иисусову в общежитие, где он проживает, пришли участковые Шорников и Харитонов и с ними двое непредставившихся сотрудников в штатском. Впустить их к себе Дмитрий отказался, поскольку причин для разговора милиционеры не назвали.

На следующий день, 11 марта, Дмитрий был задержан в 7 часов утра возле своего дома. Милиционеры в нарушение закона задержали Дмитрия и отвезли в УВД, где его поджидал начальник уголовного розыска города Арзамаса Видешин Д. Ю. В ходе беседы Видешин пытался получить от Исусова объяснительную по поводу того, что он делал в Москве 31 января, однако Дмитрий категорически отказался давать какие-либо объяснения.

После разговора с Видешиным Исусов был повторно задержан возле УВД сотрудникам ППС - Васеневым С. В. и Пасухиным С. Н. - под предлогом, что Дмитрий перешел дорогу в неположенном месте. Тут же его посадили в машину и отвезли обратно в УВД, где гаишники, проведя консультации с кем-то из милицейских чинов, написали, что Дмитрий при задержании их оскорблял и угрожал им физической расправой.

В роли лжесвидетелей на суде выступили задержавшие Исусова милиционеры Васенев и Пасухин. Судья Ярошенко О. Н. вынесла решение не в пользу оппозиционного активиста и назначила ему наказание в виде 2 суток административного ареста. Дмитрий тут же подал жалобу на вынесенный приговор, которую часом позже рассмотрела судья городского суда Ионова Ю. М. Судья Ионова оставила преступное решение без изменений.