Кальчук Владимир Ильич

Материал из РосПозор
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кальчук Владимир Ильич
Фотография
Основной источник:

shpik.info Болотное дело

Звание(должность):

Рук. следственного отдела по Замоскворецкому району СУ СК при прокуратуре РФ по Москве

Регион:

Москва / Центральный Ф.О.

Место работы:

Следственный отдел по Замоскворецкому району следственного управления Следственного комитета при пр 0

28.07.2008

Фабрикация уголовного дела по 282 статье против нацболов после акции против роста цен

6 мая 2012

Болотное дело

Кальчук Владимир Ильич (Москва)

Участник фабрикации уголовного дела по статье 282 часть 2 против нацболов Дарьи Исаевой и Сергея Панасюка после акции в ресторане «Елки-палки». 31 июля Кальчук В.И. направил материалы уголовного дела Замоскворецкому межрайонному прокурору г. Москвы советнику юстиции Цыганову А.Л. и Руководителю Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по г. Москве старшему советнику юстиции Багмету А.М.

В начале августа судья замоскворецкого суда г. Москвы Панферова М.В. при участии помощника замоскворецкого межрайонного прокурора Москвы Штундера Д.П. по ходатайству В.И. Кальчука дали разрешение на проведения обысков у Панасюка и Исаевой. 5 сентября Кальчук В.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 350737 изъял его и передал для дальнейшего расследования следователю следственного отдела по Замоскворецкому району Следственного управления Следственного комитетами прокуратуре РФ по городу Москве Бачурину В.В. Который продолжил «расследование» этого дела.


Участвовал в продлении ареста Владимиру Акименкову, поддержал ходатайства следствия.

«Бритый наголо мужчина, похожий на Фантомаса в исполнении актера Жана Маре» — характеристика от Светланы Рейтер.

8 августа 2012 участвовал в продлении ареста Владимиру Акименкову, поддержал ходатайства следствия. В суде Кольчук комментировал характеристику, сделанную участковым на Акименкова: «С бабушками у подъезда не здоровается и улицы не подметает!»

В коридоре Басманного суда сказал Илье Яшину, что «Эхо Москвы» — его любимое радио, но «работа есть работа».

29 октября 2012 участвовал в судебном заседании по продлению ареста Алексея Полиховича, вместе со следователем просил продлить арест Полиховича до 6 марта 2013 года.

14 января 2013 года участвовал в судебном заседании по обжалованию ареста Сергея Кривова. Обвинил держащего голодовку Кривова в том, что он «тайно принимает пищу».

Ранее являлся руководителем следственной бригады по делу «Норд-Оста». Из интервью с родственниками погибших: «на суде он не отвечал на вопросы, а откровенно хамил судье и нам». Однажды мы задали ему вопрос о факте мародерства после штурма. Кольчук вздохнул: «У людей зарплаты мизерные, вон они шли мимо уснувшего заложника, подняли кошелек и отправились дальше».

Cсылки[править]

Продление меры пресечения для фигурантов Болотного дела

Избирательное право