Нападение на оппозиционного активиста

Материал из РосПозор
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дата:

16.03.2007

Регион:

Оренбургская обл.

Источник:

shpik.info


По эпизоду проходят:

Звонов Виктор Николаевич

Чистяков Алексей Валерьевич

Ныров Александр Геннадьевич

17 марта во время проведения митинга несколько оперативников в штатском (предположительно УФСБ или УгРо УВД) напали на лидера Оренбургского отделения Авангарда Красной Молодежи Константина Корсакова. Нападением руководил подполковник УФСБ В. Н. Звонов. На глазах у оторопевших участников митинга милиционеры избили комсомольца.

После того как за "задержанного", вступились члены КПРФ, нападающие убежали, прихватив рюкзак своей жертвы. Также от рук стражей порядка пострадала 17-летняя активистка СКМ Ирина Фадеева. За избиением и ограблением в центре города наблюдали заместитель начальника Ленинского РОВД подполковник Ныров и замглавы УВД г.Оренбурга полковник Чистяков.

Избитый Корсаков остался лежать на земле, подняться без посторонней помощи он не мог. Ему вызвали скорую помощь и доставили в травмпункт, где зафиксировали множественные синяки и ссадины, а также вывих правой руки. Константин Корсаков обратился с соответствующим заявлением по месту совершения преступления - в Ленинский РОВД г. Оренбурга. Однако заместитель начальника РОВД Ныров, а также сотрудники городской администрации, присутствовавшие на том митинге, стали отговаривать его от подачи заявления, уверяя, что даже не знают нападавших (как будто это что-то меняет).

1. http://akm1917.org/boi/ak295.htm

2. http://www.rambler.ru/news/russia/volga/56/9954799.html?mediacenter=1